Консультации / Хирургия

Прививка от столбняка

История такая....Проколол на стройке гвоздем ногу, через дотинок и носок. На вид рана не глубокая, но и не "просто царапнул". Сразуже после прокола выдавил кровь (сколько смог :)) и где-то минут чере 15-20 обработал прокол раствором хлоргексидина и наложил повязку из того же раствора. Терзает такой вопрос, нужно ли делать прививку от столбняка, если 4 года назад уже ее делали. Я не помню сколько мне делали тогда прививок (вроде пробу и потом поллноценно вводили вакцину), но на эту прививку у меня была очень высокая температура (под 40 градусов). Вообщем не знаю как поступить, прошу компетентного врачебного совета ? Заранее спасибо !
Срок действия прививки от столбняка - не менее 10 лет после законченного курса вакцинации (2 или 3 прививки с интервалом в месяц и еще одна через год). Но рекомендую показаться в травм пункт.