Консультации / Урология

Хронический цистит

Пол года назад, после гнойной ангины, подхватила цистит,сказали, что осложнение. А следом и молочница пришла. Пыталась сначала лечиться сама, читала советы в интернете, консультировалась с фармацевтами. Точно не помню, что за лекарства пила...Ну из разряда "выпейте 1-2 таблетки и все пройдет", от молочницы пимафуцин принимала. Так вот, симптомы прошли, но после прекращения лечения молочницы последовал острейший приступ цистита. С дикими болями и кровью в моче. Обезболивающие не помогали. На скорой увезли в больницу, сделали анализ мочи, анализ крови и узи почек и мочевого пузыря. Назначили лечение: 1. Нолицин 1т 2р/д 10 дней 2. 5-Нок 1-2 капс 4 р/д 10 дней 3. Уролисан 20 кап 3 р/д (либо в таблетках по инструкции) 4. Но-шпа (при болях) но не чаще 1 табл. 4Р/д 5. Тепло на низ живота 6. Свечи с кетоналом 7 обильное питье и урологические сборы. + Бифиформ, бифидумбактерин или свечиспециальные, для восстановления микрофлоры кишечника и профилактики молочницы. Единственное, что мне не сказали, так это то, что раз в три месяца надо проводить профилактику в обязательном порядке. И вот вчера опять все то же самое. Снова скорая. Врач сказал лечение повторить, сходить к урологу и сдать анализы и обязательно проводить профилактику, так как у меня хронический цистит. А знакомый врач говорит, что мне к гинекологу надо. Посоветуйте как быть? Мне 22 года
Здравствуйте! На счет посещения гинеколога соглашусь абсолютно, на счет профилактических лечений- нет.