Консультации / Хирургия

Укус кошки

Здравствуйте! Позавчера мне в гостях домашняя кошка искусала верхнюю часть стопы. После этого я обратился в травмпункт, где мне наложили повязку, а также прописали антибиотики и солевые ванны для ноги. Через два дня рана начала немного гноиться. Вокруг раны небольшое покраснение. Нужно ли носить повязку? Если нужно, то всегда или только при выходе из дома? Как долго её носить? Нужно ли обрабатывать рану перекисью водорода или другим антисептиком?
Здравствуйте. В Вашей ситуации применения только мазевых повязок не достаточно. Необходимо полноценное комплексное лечение. Обратитесь к хирургу, и чем скорее – тем лучше.