Консультации / Неврология

Приступы ярости

Парень 23 года, с детства приступы агрессии, в детстве орал не своим голосом, позже лупил кулаками в стены, сейчас разбил кулаком стекло в своей машине, посреди трассы может остановится и выяснять отношения, бросается на свою девушку с кулаками, явной причины нет. После извиняется, просит прощение, выполняет любой каприз, чтобы помириться. А через месяц новый приступ и так постоянно. При чем с чужими людьми он так себя не ведет, контролирует себя, это как будто выплеск энергии на своих близких, девушку, маму, сестру. Отца уважает или боится, ему такие припадки не демонстрирует. В ярости он страшен. С рождения присутствует странный синдром: дергаются верхние веки при жевании пищи ( что это может быть), ни какой боли нет. Может это как-то связано? В остальном вполне здоров. В армии не служил из-за сколиоза. Что вы думаете по этому поводу? Как ему помочь? Он сам хочет измениться, но как? Спасибо.
Добрый день! В настоящее время созданы препараты, которые называются "корректорами поведения". Они достаточно быстро снимают приступы агрессивности и ярости. Тем более, что сам человек может корректировать свое поведение и во многих ситуациях (как Вы описываете) с отцом ведет себя иначе, чем с другими. Обратитесь к психиатру. С уважением, Комлач И.Л.