Консультации / Онкология

Рак груди тактика ведения

Добрый день. Я врач кардиолог, из краснодара. Обнаружила в середине марта опухоль в верхнем наружном квадранте правой молочной железы. Диагностирован cr. Проведено 8 апреля оперативное лечение (прилагается выписка из истории болезни). Необходимо ваше мнение. 1. Правильно ли назначен план лечения (оперативное лечение – лучевая терапия с 18 мая – по окончании химиотерапия)? 2. Какими препаратами рациональнее проводить курс химиотерапии (без учета стоимости)? 3. Рационально ли использовать в моем случае герцептин при условии наличия her2-3+ и каков курс лечения данным препаратом? 4. Следует ли использовать герцептин при необходимости параллельно с курсом химиотерапии или отсрочено? 5. Следует ли в моем случае применять гормонотерапию? Спасибо.
К вопросу приложено фото
От химиотерапии можно воздержаться. По поводу гормонотерапии сказать ничего не могу, не зная возраста и гормонального статуса. Герцептин, на мой взгляд, не показан.
Консультация врача онколога на тему «Рак груди тактика ведения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2015
О консультанте
Специализация