Консультации / Стоматология

Болит зуб при накусывании

Здравствуйте! Запломбировали на верхней челюсти 6-ой зуб. Нерв не удаляли, но сказали, что кариес был глубоким. Спустя месяц этот же зуб начал болеть при накусывании. Пломбировали зуб с внутренней стороны. Немного реагирует на холодное. Совсем чуть-чуть. Думала, что еще один кариес. Пошла к стоматологу. Сказали, что кариеса внешне нет и все хорошо, но если он меня беспокоит то сделают рентген через месяц. Раньше нельзя потому, что у меня стоят брекеты. Но болит он точно не из-за них. Скажите, пожалуйста, что могло случиться с этим зубом? И сможет ли он продержаться еще месяц, ничего не ухудшится? Боль терпимая. Просто не разжевываю пищу на этой стороне.
Добрый день! После лечения глубоко кариеса воспалительный процесс в пульпе может быть купирован, а может перейти в обострение. У вас скорее всего имеется осложнение - воспаление пульпы.