Консультации / Терапия

Накапливается жидкость в легких и отекают ноги после перенесенной вирусной инфекции

После вирусной инфекции у 83 летней женщины был кашель и отеки нижних конечностей до колен, узи показало наличие жидкости в легких.Дважды жидкость откачали в стационаре,делали мочегонные препараты и сердечные. Через месяц после выписки опять такие-же симптомы и повторно назначено то же лечение. Есть ли более радикальные методы лечения, чтобы исключить повтор ситуации с задержкой жидкости в организме? Спасибо.
Здравствуйте! ОРВИ лишь спровоцировала ухудшение состояния. скорее всего отеки сердечного происхождения. Общайтесь с кардиологом, корректируйте постоянную терапию