Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет

Здравствуйте. У моего сына который день температура 39.9, Сегодня в добавок начался понос, он не ест и пьет только молоко. Температура сбивается лишь на некоторое время. Я не знаю, что делать. Помогите. Вызывали скорую, ждали 2 часа, за это время температура спала и они ничего не стали делать, на следующий день пришла врач и поставила диагноз орви. Но мне кажется, диагноз совершенно другой
Здравствуйте! Сдавали ли вы какие либо анализы? Какое лечение вам назначил доктор, чем лечились до этого? Невозможно поставить диагноз только лишь по описанию, нужно видеть ребенка, состояние его слизистой, а еще лучше все это вместе с анализами. Но если врач уже ребенка осмотрел и поставил диагноз, то вероятнее всего, он увидел симптомы именно ОРВИ. Доктор не может поставить его без оснований, поэтому не стоит игнорировать назначенное доктором лечение. В таких случаях обычно назначают противовирусное лечение с помощью Виферона, чтобы помочь иммунитету бороться с инфекцией и остановить развитие болезни. Также доктор может дополнительно назначить еще и антибиотик, так как болезнь продолжается уже несколько дней. Температуру сбивают средством с ибупрофеном или парацетамолом, а если начать правильное лечение, то постепенно она прекратит повышаться и болезнь станет отступать. Также в зависимости от ситуации назначается местное лечение: промывание носа, полоскание горла, теплое питье. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна