Здравствуйте. У моего сына который день температура 39.9, Сегодня в добавок начался понос, он не ест и пьет только молоко. Температура сбивается лишь на некоторое время. Я не знаю, что делать. Помогите. Вызывали скорую, ждали 2 часа, за это время температура спала и они ничего не стали делать, на следующий день пришла врач и поставила диагноз орви. Но мне кажется, диагноз совершенно другой
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! Сдавали ли вы какие либо анализы? Какое лечение вам назначил доктор, чем лечились до этого? Невозможно поставить диагноз только лишь по описанию, нужно видеть ребенка, состояние его слизистой, а еще лучше все это вместе с анализами. Но если врач уже ребенка осмотрел и поставил диагноз, то вероятнее всего, он увидел симптомы именно ОРВИ. Доктор не может поставить его без оснований, поэтому не стоит игнорировать назначенное доктором лечение. В таких случаях обычно назначают противовирусное лечение с помощью Виферона, чтобы помочь иммунитету бороться с инфекцией и остановить развитие болезни. Также доктор может дополнительно назначить еще и антибиотик, так как болезнь продолжается уже несколько дней. Температуру сбивают средством с ибупрофеном или парацетамолом, а если начать правильное лечение, то постепенно она прекратит повышаться и болезнь станет отступать. Также в зависимости от ситуации назначается местное лечение: промывание носа, полоскание горла, теплое питье. Выздоравливайте!
С уважением,
Екатерина Анатольевна