Консультации / Офтальмология

Опух белок глаза

У моей мамы опух и заплыл кровью белок глаза. Утром она себя чувствовала хорошо и ничего не болело. Внезаптно она почувствовала острую режущую боль, за несколько минут белок глаза стал затекать кровью и раздуваться. Она этим глазом перестала видеть, в целом координация нарушилась (как у пьяного человека). Возможности обратиться к врачу в маленьком городе у нее нет, так как и врача такого нет. Терапевт разводит руками и говорит, что помочь ничем не может. Какую первую помощь ей необходимо оказать и что делать дальше в течении нескольких дней пока я ее буду перевозить в Москву в больницу? Знаю что она страдает постоянными мигренями, высоким давлением и проблемой с троичным нервом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно начать закапывать капли эмоксипин 1% по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней. Вы говорите, перестали видеть глазом - то возможно кровоизлияние произошло внутрь глаза - гемофтальм. Но для уточнения диагноза необходима очная консультация специалиста.