Консультации / Офтальмология

Воспаление

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. У нас ретинопатия недоношенных 5 степень. В 3 месяца провели оргоносохраняющую операцию (удалили хрусталики). Послеоперации 8 недель капали тобрадекс. Месяц назад воспалился один глазик, покраснел, начал слезиться, белок покрылся кровеносной сеточкой. Окулист назначила капли витабакт, через 5-6 дней все прошло. Вчера тот же глаз снова воспалился, симптомы те же. Запись к окулисту только на 27 мая. Впереди праздники. Как быть в нашем случае?
Здравствуйте! Чтобы дать рекомендации, необходимо провести осмотр.