Консультации / Наркология

Законно или нет поставлен на наркологический учет

Здравствуйте.Прошу,вас,внимательней прочитать мае объяснение и по возможности ответить. Возникла проблема в которой я ничего не могу понять и что делать. Дело в том, что я лет 10 может больше назад решил на всегда избавиться от алкоголя. Из средств информации узнал, что делают инъекции(торпедо) за наличный расчет.Созвонился с наркологам ,узнал расценки,договорились на день процедуры.В назначенный день приехал на своей машине на процедуру,поставил укол и уехал домой.При беседе с наркологом он заверил меня, что никакого учета не будет, так как это мое добровольное решение.В 2008 г. Пришло время продления водительских прав. Обратился в эту же больницу и этот же нарколог дал мне справку без всяких проблем. Права продлил. В 2013 г. Пришло время продлять лицензию на огнестрельное оружие.Я охочусь с 2002 г. Опять иду к наркологу и он же мне без всяких проблем дает справку. Лицензию продлил. В апреле 2015 г. Теряю роботу по причине ликвидации цеха. Спустя сутки после увольнения нахожу новую работу, получаю пакет документов для прохождения комиссии.Собираю справки. Обратился к наркологу и он мне заявил,что я нахожусь на учете. Я просто в шоке.При предъявлении мной документов( водительские права , лицензия на оружие) он был удивлен не меньше меня,но справку не дал и объяснять причину учета отказался.После посещения мной зав отделения, они пошушукались между собой и дали мне такой ответ.Что они положительно отреагировали на мой запрос и готовы снять меня с учета,но после предоставления мной характеристики из мвд.Я не понимаю,что вообще у них творится.Хочу просто узнать, законно ли я поставлен на учет или нет, если я никогда не лечился и не привлекался? И что делать в такой ситуации? За ранее спасибо.
Нет, такой с позволения сказать "учет" (сейчас принято говорить наблюдение) - не законен. И есть все основания, для обращения в Суд.