Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Добрый вечер, у меня такой вопрос. Ребенку поставили диагноз аффективно-респираторный синдром, сейчас малышу 6 мес., Мы сделали прививки бцж, гепатит - 2 раза. На акдс нам дали мед.Отвод до 6 мес., Пропили пантогам. Нейросонография у малыша хорошая, анализы в норме. Является ли аффективно-респираторный синдром поводом к дальнейшей отмене акдс или можно уже делать? И если можно делать, то какую лучше инфанрикс-гекса или бубокок? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если нет изменений в анализах и НСГ, причин для отвода от прививок нет. Если бы я была вашим врачом, я бы направила на консультацию к неврологу. И если бы невролог дал "добро", проводила бы вакцинацию. В Вашем случае предпочтение я бы отдала вакцине с ацеллюлярным коклюшным компонентом, ведь принято считать, что такая вакцина является менее реактогенной, да и только одна инъекция.