Консультации / Стоматология

Вылез корень зуба

Здравствуйте, после 2х лет ношения брекетов, шла на завершение и должна была снимать в следующем месяце брекеты. Неделю назад обратила внимание что вылез корень зуба,на верхней челюсти, что делать в данной ситуации, можно ли так его оставить, является ли это нормой, или это ошибка врача, потому что за 2 года ни разу мне панорамный снимок не делали, только перед установкой, врач говорит ставить имплант, но я бы не хотела...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Более того, я не знаю ни текущей ситуации, ни исходной. Поэтому не могу компетентно прокомментировать ситуацию. Если корень показался из десны (?), то скорее всего его придется удалить и думать об имплантате.