Консультации / Педиатрия

Нет лактобактерий

Добрый день, подскажите пожалуйста, сдали анализ в сэс на дисбактериоз, показал отсутствие лактобактерий. Что нам делать? Уже пили лактобактерин сухой, он нам не подошел, заор у ребенка начался сильный. Пили аципол, примадофилус, хилак форте, и в итоге опять нет лактобактерий. Кал темно-зеленого цвета и со слизью. Доери 5 месяцев.
Здравствуйте! Точный ответ на Ваш вопрос можно дать увидев полностью анализ, так как отсутствие лактобактерий может сопровождаться присутствием патогенных микроорганизмов, тогда помимо пробиотика нужно принимать и противомикробные средства. Что качается источника лактобактерий, то тут идеальным вариантом для малышей считается рела лайф. Но нужен курс - 28 дней, это обеспечивает стойкий результат. С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое спасибо за ответ!!!!