Консультации / Терапия

Головная боль ощущение головокружения внутри головы

Добрый день. Мне 24 года, ранее никаких серьёзных проблем со здоровьем не было. Вообще не представляю, к какому врачу мне стоит обратиться, поэтому решила сначала задать вопрос здесь. Вот уже 5 дней у меня практически постоянно болит голова, есть ощущение головокружения где-то внутри головы, оно не сильное, но ощутимое и проходит, мне кажется, только тогда, когда я отвлекаюсь от этого ощущения. Также по утрам временами бывает тошнота без рвоты, особенно после еды. Сейчас желудок вроде не болит, хотя неделю назад были несильные боли. К вечеру температура поднимается до 37.2, А в течение дня есть ощущение, что горит лицо - как изнутри, так и снаружи. К вечеру также начинают проявляться признаки простуды: свербит в носу, немного в горле. Отмечу, что в последние полгода часто переживала и нервничала, но сейчас вроде эта проблема отошла. Состояние в целом нормальное, не могу сказать, что очень плохо себя чувствую, но постоянная головная боль ощущение тяжести в голове не дают спокойно жить. Я достаточно мнительный человек, поэтому диагностировала у себя уже все болезни - от мигрени до менингита и различных опухолей. Добавлю также, что неделю назад мне проводили лечение эрозии аппаратом сургитрон. Я начала думать, что это последствия лечения. Пожалуйста, не дайте мне сойти с ума от приписывания себе тех болезней, которых у меня, скорее всего, нет. Подскажите, стоит ли обратиться к врачу, и если да, то к какому в первую очередь, какие обследования желательно пройти.
Здравствуйте. Вы несомненно приписываете себе кучу симптомов и болезней, которых у Вас нет. Для начала обратитесь к вашему участковому терапевту поликлиники по месту жительства. После осмотра врач решит, какие обследования и анализы Вам необходимо пройти. Судя по описанным симптомам круг возможных заболеваний достаточно широк, возможно это просто банальное затяжное ОРВИ. Для начала Вам нужен клинический анализ крови и общий анализ мочи. Выздоравливайте.