Консультации / Офтальмология

Аллергический весенний конъюктивит

У мальчика 6 лет конъктивит-второй год мучаемся-появляется в начале мая. Жжение, слезотечение, зуд, светобоязнь, затем присоединяется гнойное отделяемое. В прошлом году лечились опатанолом, давали зодак и еще какие-то антибактериальные капли были. В этом году улетели в крым 4 мая, думали, что там будет лучше, но конъюктивит все равно начался прямо в день отъезда. Что делать, как быстро снять воспаление и облегчить состояние ребенка?
Здравствуйте! Скорее всего у Вашего ребенка аллергический конъюнктивит, который имеет сезонный характер. Если указанные Вами препараты облегчали состояние глаз ребенка, то пока можно воспользоваться ими. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Аллергический весенний конъюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.