Консультации / Офтальмология

Аллергический весенний конъюктивит

У мальчика 6 лет конъктивит-второй год мучаемся-появляется в начале мая. Жжение, слезотечение, зуд, светобоязнь, затем присоединяется гнойное отделяемое. В прошлом году лечились опатанолом, давали зодак и еще какие-то антибактериальные капли были. В этом году улетели в крым 4 мая, думали, что там будет лучше, но конъюктивит все равно начался прямо в день отъезда. Что делать, как быстро снять воспаление и облегчить состояние ребенка?
Здравствуйте! Скорее всего у Вашего ребенка аллергический конъюнктивит, который имеет сезонный характер. Если указанные Вами препараты облегчали состояние глаз ребенка, то пока можно воспользоваться ими. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу.