Консультации / Кардиология

Что делать

Здравствуйте. мне 32 года на ЭКГ обнаружили : синусовая тахикардия 92 в, вертикальное положение, преобладание (слово написано не разборчиво или постукивание или постукалов) правого предсердия. УЗИ сердца : клапанный аппарат не изменён. Полости сердца не расширены. Миокард не утолщён. Очагов нарушений локальной сократимости не выявлено. Умеренный гиперкинез миокарда ЛЖ. Допплерэхокардиография: незначительная систолическая митральная регургитация 1 ст (функциональная). Меня беспокоит то что тяжело сделать глубокий вдох в области сердца трудно проходит воздух. Диагноз поставили ВСД. Назначили лечение прокалола АТФ 10 дней, тиотриазолин 10 дней, пропила корвалол. Стало лучше но через неделю опять не так сильно но тяжеловато вдохнуть. Сделала через месяц конторольное ЭКГ: ритм синусовый правильный 85в,вертикальное положение, неполная блокада правый Гиса. опасно ли это? затем сделала повторное ЭКГРитм синусовый, правильный, регулярный, эусистолическая форма с частотой 89 сокр./мин.Положение электрической оси сердца во фронтальной плоскости вертикальное (61<alpha<89).В горизонтальной плоскости положение электрической оси сердца нормальное. Гипертрофия правого желудочка. Сагиттальный тип QRS (SI SII SIII). Переходная зона V3. Умеренные диффузные изменения в миокарде. Опасно ли это? Гипертрофия правого желудочка, умеренные изменения в миокарде.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Сделайте ЭХО КГ и обратитесь к кардиологу на прием!