Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает третьи сутки

Ребёнку 5,5 месяцев на грудном вскармливании, две недели как введен прикорм 1я неделя была цветная капуста, сейчас 2я неделя яблоко, до этого проблем со стулом не было, сегодня 3ий день как не какает, вчера (на 2й днеь) делала клизму - вышла одна вода, массаж животика делаем и регулярно лежим на животике, пукает нормально, но не какает, ребёнок активный, играет, кушает нормально, не капризничает. Помогите, подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Начну с того, что прикорм Вы начали рано, его мы в 6 начинаем. А затем нарушили последовательность. Сначала три овоща (кабачок, цветная капуста, брокколи), затем 2-3 каши, желательно безмолочные, и только потом фрукты. Сейчас я бы рекомендовала помочь крохе микроклизмой Микролакс. Если же ситуация будет повторяться--обратитесь к гастроэнтерологу для обследования и определения причины запора перед назначением лечения Всего Вам доброго! С уважением, Буузова Олеся