Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Я сначала кормила ребенка грудью какал раз 6 за день,потом после назначения врача смекты он не ходил 2 дня в туалет,и все с этого и началось,но потом я подкармливала его смесбю и в окончании у меня кончилось молоко и я резко перешла на смесь!Он тужиться,быват плачем,кажилиться весь,во сне тоже плачет.В туалет ходим только с помощью дюфалака! Что можно сделать,чтоб малыш нормально стал ходить в туалет??
Здравствуйте! В грудничковом возрасте у малышей часто бывают запоры на смеси, скорей всего она вам не подходит, стоит попробовать поменять смесь. Если ребенку уже есть 4 месяца, вводите овощной прикорм, он так же слабит, и давайте малышу немного простой воды ежедневно.
Консультация врача педиатра на тему «Запор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.