Консультации / Гинекология

Вагинит

Добрый день!Еще в марте после полового акта,началось сильное жжение и белые густые выделения.Жжение прошло само собой дня за 2 а вот выделения меня замучили.К врачу попала только в апреле.Брали мазок!Диагноз поставили вагинит!!!Врач назначила свечи!!10 Дней ставить свечки клион-д,а через 10 дней другие!И получилось не очень приятная ситуация(листок с лекарствами который мне дала врач потерялся) и вот получается какие свечи потом брать беспонятия.К врачу к какому ходила,к ней последнее время постоянно нету талончиков.Клион я проставила 2 дня назад ,но выделение не прекратились.И скажите пожалуйста,через сколько дней должен быть заметен результат??И какие свечи можно использовать после клинон-д для дальнейшего лечения?
Добрый день. Лечение должен назначить только ваш лечащий врач. В данной ситуации одного только мазка недостаточно. Вы должны сдать посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции с количественным типированием. Модет потребоваться посев мочи или анализ крови на ИФА. Если вы пришлете мне результаты дополнительного обследования, я постараюсь ответить на ваш вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Вагинит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.