Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обострение герпеса

Добрый день! Вчера днем на губе появился большой герпес, прощупывается лимфоузел на шее. Начал принимать ацикловир в таблетках и мазь. Чувствую очень сильный зуд на месте где выскочил герпес и на щеке выше и под глазом, хотя там высыпаний нет. Зуд очень сильный, не дает ни сосредоточиться, не уснуть. Скажите, может ли это быть последствием приема ацикловира, нужно ли прекратить прием? Или же это настолько обостренная форма герпеса, как снять воспаление? Спасибо!
Здравствуйте! Маловероятно. Посетите очно врача. С ув., Александров П.А.