Консультации / Отоларингология

Не проходит отит

Здравствуйте,28 .04 Обратилась к лор врачу с жалобой на заложенность уха и шум в ухе,лор поставила диагноз двухсторонний катаральный отит.Выписала лечение сосудосуживающие в нос,в уши отисфен на турундах днем на 2 часа и на всю ночь и доксициклин на 5 днейпрошла лечение,по прошествии недели обратилась вновь так как заложенность ушей не проходит.После осмотра лор сказала что отит не проходит назначила дальше капать сосудосуживающие,отисфен и второй антибиотик леноклар хл.Вопрос,были ли нужны мне антибиотики,ведь не температуры ни сильных болей не было,сейчас второй назначили,стоит ли применять?Капли отисфен в инструкции написано неболее 10 дней,у меня получится больше капаю,стоит ли и почему отит больше недели не проходит? Боюсь осложнений,врач особо объяснений не дает,говорит только ничего страшного.
Здравствуйте! Если уши не болят, а только заложены, то антибиотик внутрь можете не пить. Капайте в нос отривин по 2 спрея 3 раза вдень, изофру пло 2 спрея 3 раза вдень 7 дней, в уши- анауран по 3 капли 3 раза вдень 7-10 дней, пейте кларитин по 1 табл. на ночь и жуйте жвачку 3-4 раза в день по 15 мин для восстановления функции слуховых труб. Через неделю и еще раз покажитесь ЛОР- врачу. С уважением, ЛОР- врач.