Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте, 11 дней назад была операция (острый фегманозный аппендицит). На 5 день сняли половину швов, еще через 2 дня - оставшиеся. Хирург сказал прийти через неделю на перевязку, если будут сильные боли, то раньше. Скажите, пожалуйста: 1. Когда много хожу (стараюсь ходить ровно), появляется покалывающая боль чуть ниже шва, после отдыха проходит, нормально ли это? 2. От шва вниз формируется твердое узкое уплотнение 1,5-2 см, что это, стоит ли беспокоиться? Спасибо
Здравствуйте. Боль со временем пройдет, дайте срок. А на счет уплотнения надо показать врачу при очередном посещении. Прикладывайте пока полуспиртовые компрессы. Здоровья Вам.