Консультации / Неврология

РЭГ или УЗДГ

Здравствуйте. Проходя очередную проверку в спортивном диспансере ребёнку рекомендовали сделать УЗДГ сосудов головного мозга. Направление на обследование выдаёт Невролог по месту жительства. Пришли на приём. После осмотра ребёнка врач сказала, что УЗДГ исходя из практики ничего "не показывает" если заболевание несущественное, и поэтому лучше сделать РЭГ. Нам дали направление на РЭГ. В интернете все пишут как раз наоборо, что РЭГ устарел, а УЗДГ это - супер. В итоге, какую сделать проверку сосудов головного мозга?
Правильно: РЭГ устарел, а УЗДГ это - супер, только если для этого есть необходимость; "рекомендовали сделать УЗДГ сосудов головного мозга" - с какой целью? Более точно расскажите, какие жалобы имеются в настоящее время?