Консультации / Неврология

Нормально ли это что ребенку делают третью операцию по краниопластике

: В 2012 году ребенку в возрасте 2 месяца была проведена эндоскопическая реконструкция метопического краниосиностоза. Как мне объяснили, был удален большой костный дефект для роста черепа. В последствии в пустоте образовалась киста, которая не дала зарости дефекту. Через год в 2013г в возрасте 1, 2 г ребенку сделали эндоскопическую реконструкцию метопического краниосиностоза с применением криптонита. В апреле 2015г на консультации мне устно сказали, что ребенку надо делать еще раз операцию с имплантом из кусочка ребра или бедра ребенка после наступления ему трех лет. То обстоятельство, что о необходимости третье операции в документе по осмотру не отразили, а сказали устно, зародило сомнение правильно ли проведены две операции, быть может каждая операция вытекает из неудачной предыдущей, можно ли доверить ребенка на третью или нам нужна более квалифицированная помощь? Спасибо. Фотографии снимков много «весят», при необходимости готова выслать все несколькими сообщениями.
Добрый день! Данные вопросы относятся к компетенции не врача невролога, а врача детского нейрохирурга. От себя скажу , что перечисленных вами операции были сделаны исключительно по медицинским показаниям. Врач- невролог , Тараканов Олег Павлович