Консультации / Педиатрия

Нормальны ли кал для ребенка

Добрый день. Моей дочери 6 лет. Нам поставили диагноз лебидный перегиб желчного пузыря. Пропили курс из таблеток : мезим форте 1т 2 раза в день. И хофитол 1/2 таб. 2 Раза в день - 2 недели. После хилак форте 15 капель 2 раза в день - 3 недели и нормобакт 1 саше 2 раза в день - 10 дней. Сидим на диете №5 безмолочная уже полтора месяца. Ребенок начал ходить в туалет каждый день, иногда по 2 раза (раньше ходила 1 раз в 3 дня) но спустя пол тора месяца кал ребенка стал каше образным. Она начала поносить от продуктов (от которых не поносила!) Свекла, сливы. Подскажите, нормально ли для ребенка столь частый стул в мягком виде (иногда понос в течении суток)? Стоит ли идти ко врачу и сдавать анализы для проверки?
Здравствуйте Анастасия! Нет, это заставляет задуматься. Для решения и выяснения причины надо повторно показать ребенка специалисту