Консультации / Отоларингология

Не навредить здоровью

5 Дней назад заболел 6-й зуб с лева вверху, пошел к стоматологу,кусочек откололся ,запломбировали . Зуб дальше начал побаливать,но совсем не много, на следующий день начала болеть очень голова (левое полушарие в виске ) ,поднялась температура 37,4 (сбил фармацитроном), голова продолжает болеть,усталость,сегодня высморкался с левой ноздри ,слизь не приятно пахнет ,даже очень... Вывод постоянно болит левое полушарие головы,течет слизь с левой ноздри, зуб с лева немного дает о себе знать..К врачу попасть еще 2 дня не смогу ,работаю,и праздники сейчас ,все на отдыхе..Подскажите какими препаратами себя поддержать(не навредив) до осмотра у врача..
Начать надо с рентгенографии околоносовых пазух! Если это одонтогенный гайморит, придётся согласиться на прокол верхнечелюстной пазухи. Не помешает также визит к челюстно-лицевому хирургу. Если пока такой возможности нет, принимайте НПВС (напр. ибупрофен) и орошайте проблемную половину полости носа сосудосуживающими спреями (напр. Назол).
Консультация врача отоларинголога на тему «Не навредить здоровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.