Консультации / Неврология

Приступ

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Первый ребенок, во время беременности была гипоксия, гипертонус матки. Родилась в срок. Шкала апгара 7-8. У нее в садике случился в первый раз приступ. Со слов воспитателя после сна у дочки началось слюноотделение, прям текло изо рта, но они не обратили на это внимание, попросили умыться. Когда дочка села за стол, у нее вся еда вываливалось изо рта. Потом у нее начались судороги подбородка. Ее пешком повели в медпункт, вызвали скорую и нас. Когда я ее увидела, у нее губы и пальцы рук были синими, рот приоткрыт, в глазах пустота, не реагировала. Затем у нее началась рвота со слизью. Скорая приехала, сделали противосуд-й укол и нас увезли в приемный покой. Всю дорогу она проплакала и только в больнице не надолго уснула. Еще, в больнице у нее была рвота с пеной. Педиатр предполагает, что это был эпиприступ. Нас положили в детское отделение, анализ показал соэ 18, назначили цефтриаксон и капельницу трисоль, обследования еще ни проводились, на консультацию невролога только 05 мая. Приступ не повторился. Со слов дочери она все помнит. Может быть она теряла сознание на несколько секунд. Хронических заболеваний у нас нет. Миндалины только увеличены. Помогите, пожалуйста, советом. Какие обследования нам надо пройти?
Здравствуйте. Нужна ЭЭГ, лучше длительная - ЭЭГ-видеомониторинг. Возможны доброкачественные формы эпилепсии (например, синдром Панайотопулоса).
Спасибо большое за ответ. Еще вопрос, МРТ нужно пройти?
Возможно, понадобится, это решается после осмотра пациента. Но сначала качественно сделать ЭЭГ.
Здравствуйте! Нам сделали ээг. Результат: довольно выраженные диффузные изм-я биопотенциалов с региональной медл. Волновой дельта активностью в сочетании с группами комплексов пик волка частота 3 гц в центт. Тем. Вис. Области справа. Уздг признаки повышения сопротивления кровотоку в основной артерии. Мрт очаговой потологии вещ-ва головного мозга не выявлено. Диагноз: симптом. Эпилепсия. Назначили депакин хроносхера 300 мг 2 раза в день. У дочери был приступ во сне с потерей сознания закатывание глаз, судорги по всему телу длилась 15 минут, пришла в себя только после укола, сделанного медработником скорой помощи. Назначили депакин хроносхера 300 мг 2 раза в день. У нее приступы были короткие-выделение слюны и перекос лица 2-3 сек до 10 раз в день. По мере приема лекарства их стало меньше, сегодня приступов не было. Врач говорит, что по результатам ээг приступы должны быть мелкими, а не генерализованными. Что вы думаете по этому поводу? Есть у нас шансы на полное выздоровление?
Вопрос о прогнозе не решается заочно. Для оценки ситуации нужны сами изображения или диски с ЭЭГ и МРТ, а не описания. Возможности заочной консультации в вашем случае исчерпаны.