Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте мне 54 года. Врожденный аутоиммунный гипотиреоз, принимала эутерокс -100 мг. В феврале переболела орви с приемом антибиотика -таваник. После этого начались трудносбиваемые подъемы давления. Сдала ттг - 0,04.Щитовидка уменьшена - общий объем 2,9. Назначили валз -80 по утрам, коронал -50, но всеравно каждые 3 дня поднимается давление. Последний раз 190/110. Кардиограмма - стандартная (нарушение проводимости по правой ножке, ритм синусовый. Капотен не снижает давление, кордафлекс -помогает, но через час может снова начаться подъем давления. Попробовала лориса н -25мг, тогда по утрам опускается 104/75. Эндокринолог на неделю отменила эутерокс, потом возобновить прием но в дозе -50 мг. Холестерин и сахар в норме. Вес 52кг при росте 160см. (Всегда такой). От давления назначили валз сначала по 80 мг, потом 160 -утром и 80- вечером. Эффект тот же на 3-й день подъем давления (валз пила месяц),сейчас назначили утром еще коронал-50 мг (или анаприлин), вместо валза я начала пить лориста н по 25 мг. Какие бы вы мне посоветовали лекарства и могут ли нарушения в щитовидке давать такой результат?
Лекарства назначает лечащий врач в формате очной работы с больным.