Консультации / Гинекология

СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША

Здравствуйте. 17 Февраля у меня случился выкидыш на 9 неделе беременности. После почистили врачи. Сделала узи после выкидыша сказали есть остатки. Назначили окситацин , дюфастон. После лечения повторное узи показало тоже самое. Второй раз назначили окситоцин, глюканат калия, метрогил. После сделала узи остатки сказали еще есть. Сказали дождаться менструации. 29 Апреля началось мазаться темно коричневые выделения. Вот уже 4 дня. Болит левый яичник. В связи с праздниками не могу обратится к врачу. Посоветуйте пожалуйста что делать и что это может быть, чем грозит?
Добрый день. Если у вас на самом деле в матке остались элементы плодного яйца, это может привести к хроническому воспалительному процессу, эндометриозу, а также к непроходимости маточных труб. К сожалению, вы не предоставили копию протоколы УЗИ, и мне приходится принимать ваши утверждения. Сейчас вам надо обратиться к гинекологу и повторить УЗИ. В некоторых ситуациях показано лечебно-диагностическое выскабливание полости матки, желательно, под контролем гистероскопии.
Консультация врача гинеколога на тему «СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.