Консультации / Стоматология

Опухла щека не много болит зуб на который стоит пломба

Опухла щека, не много болит зуб на который стоит пломба, ей уже более 3-5 лет. На днях стало тесно в зубах, но вот прошло 3 дня и щека под опухла не сильно еле заметно. Но ощутимо при проглаживании рукой. Весь интернет пересмотрел не чего толком не выяснил. Но заметил когда нажимаю верхними зубами на "зуб с пломбой" где-то из под корня или под мышьяком появляется боль и порой отдает именно на щеку где воспаление. Сильной зубной боли нет! Гноя как говорится в интернети тоже нету! Что же делать ???:(
Здравствуйте! Делать вот что: немедленно идти к врачу, а не заниматься самолечением с помощью интеренета. Гной есть, но он находится в кости возле корня зуба, именно поэтому появился отёк. Ни в коем случае не грейте припухлость и не ждите, а немедленно идите к врачу. В данной ситуации ждать смысла нет, иначе ситуация усугубится.