Консультации / Отоларингология

Шум или звон в ушах

14 Дней назад получил удар в правое ухо открытой ладонью , после этого обратился к врачу , 10 дней лечение принемал и в том числе лазер , врач сказала что в конце мая придеш теперь. У меня вот шум или как называется звон , это нормально ли ? Потомушто перфорация не зажило еще , после заживание прекратится?
Если перфорация барабанной перепонки не заживёт спонтанно, потребуется её пластика (мирингопластика). После этого шум стихнет, а слух улучшится.