Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет в машине

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 месяца, девочка. Последние пару дней ребенка ревет во время каждой поездки в машине. Раньше такой проблемы не было, появилась совсем недавно. Невозможно отъехать даже на небольшое расстояния от дома, через 10 минут начинается рвота. Ребенок сидит в детском кресле, без верхней одежды, с момента кормления проходит достаточно много времени. Как только выходим из машины, снова веселая и игривая, после поездки ест с аппетитом. Это укачивание? Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?
Здравствуйте! Да, вероятнее всего, Вы столкнулись с проблемой укачивания. В данном случае можно попробовать применить аккупунктурные браслеты против укачивания, а также потихоньку тренировать вестибулярный аппрата (с помощью специальных упражнений, качель, каруселей по возрасту). С уважением, Екатерина Анатольевна