Консультации / Урология

Побочное действие лекарства

Здравствуйте.Меня зовут кирилл.29 Лет. Вопрос таков. Планируем с супругой второго ребенка. Не предохраняемся уже пару месяцев. Все хорошо и все прекрасно. Но так как я уже лет десять болею генитальным герпесом, то иногда во время обострений пользуюсь кремом девирс. И совершенно случайно прочитал,что в противопоказаниях написано, что во время использования и после терапии надо семь месяцев предохранятся. Ничего ни читал раньше, т.К. Думал что не антибиотик же,а всего лишь крем. Вот,как быть то? Реальная угроза то? Последний раз пользовался конкретно в декабре-январе. Намазал еще 30.04.2015 В течении дня раза 4,а потом,как часто бывает прочитал.
При нанесении на кожу и местно системная абсорбция минимальна и практически незначима.