Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Добрый день! Прошу помощи. В детстве я ударилась головой. Вероятно, из-за этого стала заикаться. Год назад стали беспокоить сильный головные боли, сжимающие, давящие, иногда как вибрация, часто "мошки" в глазах, появилось беспокойство, иногда приступы паники. Иногда тошнота, часто бросает в жар, ни с того, ни с сего. Сделала МРТ, Диагноз: Киста эпифиза, очаговые изменения лобных долей мозга дистрафического, характера. Невролог назначил уколы и таблетки, боли стали не такие сильные и реже, но иногда снова наступают. Недавно снова сделала МРТ, диагноз: МР-картина очагов демиелинизации в веществе полушарий головного мозга, вероятнее, дистрофического характера. Признаки кисты эпифиза. Ничего не понимаю, врачи не объясняют. Расшифруйте пожалуйста диагноз, как лечить, и можно ли вообще с этим жить. Заранее спасибо. Фото МРТ приложила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Указанные очаги дистрофического характера могут быть признаками сердечно-сосудистой патологии или следствием вегето-сосудистых кризов. В силу их немногочисленности и малого размера очаги не проявляются клинической симптоматикой, с ними можно жить и о них не помнить. Для исключения роли сердца и сосудов в развитии очагов необходимо пройти дообследование у кардиолога: сдать кровь на коагулограмму, проверить липиды и глюкозу крови, сделать эхокардиографию.