Консультации / Гинекология

Помогите надеюсь на вас!!

Добрый день, у меня такая ситуация: мне 16 лет, полтора года назад была задержка месячных,(месячные пошли в 14)- пролежала на дневном стационаре выписали меня в удовлетворительном состоянии. Лечение было назначено следующее:пирацетам, винпоцитин,витамины, физиолечение и регулон(с 06.07.10 по 15.07.10 включительно).На дом выписали табл. утрожестан 200мг 1 раз в день с 16 по 25 день менструального цикла. 2 месяца все протекало нормально, но потом все заново..Также теперь ровно пол года месячные отсутствуют, а 31 декабря по 5 января 2011 года снова пришли. Была рада, так как уже измучилась от этих проблем. Но не тут то было!!- примерно 4 -5дня назад(прибл. 20 января 2011 года) стали появляться темно коричневые безболезненные выделения и по сей день.( следует отметить, что исходя из последних менструаций до появления этих темных выделений-кстати без запаха, месяца не прошло. Ну, собственно говоря это все. Пожалуйста, помогите мне, если можете, или хотя бы расскажите что это может быть. Переживаю страшно. Буду ждать ответа. Заранее спасибо. Маша.
Маша, вам следует обратиться к гинекологу, сделать УЗИ малого таза, сдать анализ крови на гормоны. Только после получения результатов вашего обследования можно будет вам порекомендовать правильное лечение. Скорее всего у вас дисфункция яичников, которая очень часто встречается в вашем возрасте и подается лечению, но нужно вовремя начать. А начинать нужно с обследования! Удачи Вам. С ув.