Консультации / Гастроэнтерология

Холилитиаз у ребёнка 4 года

Добрый день уважаемые врачи! Хотела бы получить консультацию по правильной дозе препарата урсофальк суспензии. Для лечения камней в желчном нам назначили 3 мл суспензии,пили полгода,по узи есть положительная динамика,вместо 4 камней с тенью 12 мм,теперь осталось 2 с тенью 3.2 И 3.6 Мм . Врач нам рассчитывал дозу от веса,но в инструкции написано применять суспензию 13-18 кг по 3,75 мл,а мы пили на 14 -3 мл, сейчас в нас почти 16 кг. Как правильно подобрать дозу на этот вес? Спасибо.
Здравствуйте Юлия! На 16 кг доза составляет 3.5 мл на ночь. С учетом 10 мг на кг веса. Здоровья вашему ребеночку!