Консультации / Отоларингология

Бордизон при аденоидах у ребенка

Здравствуйте, на приеме у лора у ребенка были обнаружены аденоиды 2 степени. Лечение назначили такое - иов малыш и капли бордизон на 14 дней по три капли в нос три р день, иов малыш длительно. В сети нет никакой информации о составе капель бордизон и нет никаких отзывов. Что вы можете сказать об этом препарате, насколько он эффективен и из чего состоит? Спасибо
К сожалению, описания препарата "Бордизон" нет ни в сети, ни в справочника Машковского, ни в Регистре лекарственных средств России. Так что учитывая все это я бы предложил для консультации обратиться к другому ЛОР-врачу, тем более что по моему опыту применение ИОВ малыш или не эффективно или - правда в очень редких случаях - грозит серьезными осложнениями по типу гомеопатического обострения