Консультации / Онкология

Правильность перерыва в схеме xelox

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Маме (60 лет) была в феврале сделана операция по удалению карценомы прямой кишки, выведена илеостома. В марте назначили профилактическую химиотерапию по схеме xelox (sol.Oxaliplatin? T.Xeloda). Курс начали, где оперировались, нам сделали капельницу и дали таблетки, сказав пить 2 едели, затем перерыв 7 дней. Приехав, обратились к химиотерапевту по месту жительства для расчета лекарств на следующий курс, но врач сказала. Что перерыв между курсами составляет 4-5 недель. В анотации к препарату кселода написано, чт о при комбинированой терапии перерыв 7 дней.Пожалуйста. Скажите, сколько правильно делать перерыв.
Здравствуйте, классический XELOX состоит из 21 дня (2 недели лечимся, 1 - отдыхаем), на 22 день начинаем новый курс. Удлинение перерыва оправдано только при плохой переносимости и у пожилых больных (более 70 лет).
Консультация врача онколога на тему «Правильность перерыва в схеме xelox» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.