Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный рефлюкс-эзофагит у ребёнка

У ребёнка выявили эрозивный рефлюкс-эзофагит, назначили лечение на 1.5 Мес.(Нексиум, флемоксин солютаб, макмирор, бифиформ). При контроле сказали, сто эрозии не зарубцевались, а идёт стадия эпетализации. Назначили лечение ещё на 1мес.(Нексиум, гастрофарм, де-нол), а потом опять будут делать фгдс. Скажите, пожалуйста, можно ли так часто делать фгдс детям, я очень переживаю за здоровье ребёнка.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать сколько лет ребенку и проводилась ли диагностика хеликобактерной инфекции? При наличии эрозий контроль гастроскопии показан до полного заживления. Только следующую процедуру лучше делать не раньше 1-5-2 месяца. Здоровья вашему ребенку!