Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая проба на конкретное животное

Здравствуйте. У моего молодого человека аллергия на кошек + астма. Есть как минимум одно животное конкретной породы, на которое реакции нет вообще. Сейчас очень хотим взять котёнка этой породы, но боимся, что проявится аллергия. Скажите пожалуйста, возможно ли сделать аллергические пробы на конкретного котёнка и его родителей? Если да, то как это сделать, что для этого нужно? Спасибо!
Здравствуйте! Честно, такого не слышал, но может быть это лучше знают в НИИ Аллергологии