Консультации / Стоматология

Болит зуб с лекарством

Здравствуйте! Болел зуб,чувствовала что есть небольшая дырочка и зуб ныл около недели и реагировал на горячее и холодное. Пошла к врачу,посмотрели,сказали что вроде глубокий кариес...Вскрыли,врач зачем-то засунула иголку мне внутрь(понюхала) и все,положила лекарство,временную пломбу и на 11 дней отправила меня домой. Зуб не беспокоил 2 дня,сейчас болит если его задеваю языком или просто трогаю(нажимаю на пломбу или на бок зуба),так вроде ничего,есть не могу на нам,больно хотела узнать может ли быть это из-за лекарства и вообще из-за чего, и означает ли это,что мне будут удалять нерв?!Для чего вообще нужно это лекарство
Добрый день! При появлении боли ранее, чем Вам назначил врач явиться к нему на прием, необходимо срочно обратиться к врачу. Скорее всего Вам, действительно, будут удалять нерв, или уже удалили.