Консультации / Неврология

Пакинсонизм или болезнь паркинсона

У моего отца правая сторона руки и ноги, стали дрожать и отказываются слушаться. ставят паркинсонизм.Он работает на заводе. Сейчас на наблюдении у невропатолога. Назначили лекарства Наком, они очень тяжелые и много побочных эффектов, вплоть до депрессии и апатии. Хотела бы узанть на такой стадии можно делать операцию с электродами или с жидким азотом. И где такую опрецию делают. Как на про консультировал невропатолог операция с введением электродов делается на тяжелых стадиях, но не хотелось бы опускать до этого времени.
Здравствуйте, такие операции делают в нейрохирургических НИИ - в москве и Санкт-Петербурге. Решение об операции принимается после осмотра пациента и его желания прооперироваться. Если речь идет только о подборе препаратов, то это процесс длительный и кропотливый. Кроме накома есть еще препараты для лечения паркинсонизма. С уважением, доктор Малахов И.Ю.