Консультации / Гинекология

Эндометриоидные кисты

Добрый день! Мне 24 года, поставлен диагноз - двусторонние эндометриоидные кисты яичников (2,5; 1,5; 1,5 см) и эндометриоз матки 1-2 степени. Назначена операция после майских праздников. Вчера помимо обычной боли в яичниках почувствовала боль в правой ноге. Боль ноющая от бедра переходит под колено и чуть ниже, сначала не могла понять что именно болит, только нога или все-таки низ живота тоже, разобралась что все-таки все вместе. Возможны ли подобные боли из-за кисты? Или нужно обращаться к отдельному специалисту? ( Если да, то к какому?)
Добрый день. У вас довольно серьезный диагноз, учитывая ваш возраст. Вы не уточнили, были ли у вас беременности. Дело в том, что эндометриомы могут создать серьезные проблемы с беременностью. Кроме этого, даже после оперативного лечения возможны рецидивы. Но, полагаю, вы уже все знаете про свою патологию. По поводу ваших жалоб. Как можно скорее обратитесь к ангиохирургу.