Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка при сгибании кисти Боль при физических нагрузках в кисти Что это и как лечить

Здравствуйте. Довольно давно уже у меня эта проблема, примерно года 2, но особого значения этому я не придавал. То есть болей нет обычно, только при физических нагрузках, в основном при отжиманиях от пола. Каждый раз пытаюсь отжаться от пола хотя бы 5 раз, но не могу, просто не могу. Пытаюсь через боль- никак. Очень сильно ломит. Не знаю, что это и как с этим разобраться. На правой руке, если руку сгибаю, то такой шишки нет, а вот на левой есть и если на нее надавить, то сразу появляются в этом месте такие неприятные болевые ощущения. Повторюсь, просто при сгибании кисти ничего не болит, тупо появляется шишка такая. Болит только при нагрузках, таких как отжимания, и если надавить на эту самую шишку. Фото прилагается. Подскажите, пожалуйста, что это на ваш взгляд? Ничем еще не лечил, никакие мази не пробовал, никаких бинтов. Только сейчас решил серьезно этим заняться, хоть и времени почти нет. Левая рука, сам я правша. В спокойном состоянии кисти шишки не видно. Не знаю, возможно я мог получить давно какое-то растяжение, ушиб(это вряд ли), еще что-то.. Я не помню. Греблей занимался, тренажерный зал тоже был, подтягивания, отжимания, бокс. Все это было. Возможно как-то повредил руку. Вопрос консультанту: что это может быть? Что вы думаете по поводу всего этого? И серьезно ли это? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас гигрома кистевого сустава, если болит, мешает, то нужно удалить оперативным путем.