Консультации / Отоларингология

Гиперпластический сфеноидит

Здравствуйте! Мне вынесли заключение после КТ- признаки двустороннего гиперпластического сфеноидита (с присоединением микотического компанента справа), этмоидита. Правосторонний гиперпластический ринит. Я плохо в этом разбираюсь, а лор-врач сказала, что у меня всё нормально и лечиться у лор врача нет надобности. Может вы мне разъясните что это и как лечить? У меня был двусторонний гайморит (делали проколы), а сейчас всё время беспокоит заложенность носа, хочется всё время отхаркаться.
Добрый день. Необходимо было бы посмотреть Вас и Вашу томограмму, чтобы дать полноценные разъяснения. Микотическое поражение пазух обычно требует хирургического лечения. Приходите, буду рад Вам помочь.