Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и головные боли в области лба

Здравствуйте. Полтора года назад я ударилась носом о косяк двери, почувствовала признаки легкого сотрясения, обратилась в травмпункт, пролечилась от сотрясения. Но головные боли продолжаются с того момента. Наблюдаюсь у невролога (всд, шейный остеохондроз), пробую разные курсы препаратов, массаж, физиопроцедуры на шею - голове легче не стало. Одновремено более полугода беспокоит заложенность носа, особенно невыносимо ночью. Иногда без выделений, иногда выделения есть. Капала сосудосуживающие до 7 раз за ночь. Так нельзя, стала мучаться без них. Пошла к лору, подозрение на гайморит, сделали рентгеновский снимок, 2 врача сказали, что гайморита нет, но пролечилась антибиотиками (амоксиклав 7 дней), синупрет (1 упаковка), полидекса (7 дней), промывала нос, выходила зелень. Наступило улучшение. Через месяц опять ужасная заложенность. Лор говорит, что это от всд плюс искривленные перегородки. Но у меня в данный момент насморк есть. Я промываю нос соленой водой или физраствором и оттуда выходят желто-зеленые и кровяные сгустки. Да еще стали образоваться корки в носу. Неужели головные боли связаны пусть может только частично с проблемой в носу? Как же и чем полечиться? Очень надеюсь, что поможете мне. Спасибо заранее.
Добрый день. Искривление перегородки может вызывать повторные воспаления в околоносовых пазухах, которые в свою очередь могут быть причиной головной боли. Является ли это причиной Ваших жалоб можно установить только при очном осмотре. Приходите, буду рад Вам помочь.