Консультации / Педиатрия

ОАК норма или

Добрый день, моей дочери 1 год и 11 месяцев. Состояние хорошее, кушает хорошо, подвижная, веселая. Сдали анализы и теперь меня беспокоят результаты (живем далеко от поликлиники и на прием к врачу только через неделю). Оак: hb 141, l 8.0, Соэ - 4, п-1, с-27, л-71, м-1. Беспокоит что лимфоцитов 71, что согласно нормам их превышает, а моноцитов 1, что ниже нормы. Оам без патологии, глюкоза крови 4,0. Прокомментируйте пожалуйста
Добрый день! Такие показатели могут говорить о перенесенном ОРВИ или другой вирусной инфекции (определенные значения могут сохраняться еще некоторое время после выздоровления). В остальном же все хорошо. не переживайте, если ребенок недавно болел, то спустя некоторое время все показатели должны прийти в норму. С уважением, Екатерина Анатольевна