Консультации / Урология

Почечный эпителий

Здравствуйте! Периодически в течении полугода беспокоит боль в левой почке , при движениях, редко в покое, иногда во время мочеиспусканий, иногда как-бы простреливает в левую почку и незначительно по ходу мочеточника. Ночью всегда один раз(иногда и два) встаю в туалет. Поутрам бывают незначительные отёки верхних век, где реснички, к обеду проходит (чаще в период пмс). Сегодня сделала узи почек- результат : киста левой почки 1 см, микроуролитиаз. Киста у меня уже года два. Сдала сегодня все анализы : оак - всё норма , но вот лейкоциты -8,0 биохимия в норме (креатинин - 80, мочевина - 4,2) , оам :уд.Вес -1010, с/ж, ph- 7,0 , лейк. -0-1, Белка, сахара нет, плоск.Эп 2-3, почечный эпителий - 4-5!!!!!!!!! Я сама медсестра, обратилась к хирургу в своей больнице ,он сказал ничего страшного, типа" может песочек?", Назначил пропить канефрон 10 дней и всё. Я очень переживаю, ведь почечного эпителия в норме быть не должно, раньше проблем с почками , кроме песка, не было ! Какие дополнительные обследования нужно пройти, для исключения патологии почек? Очень боюсь гломерулонефрита , может ли он давать такие анализы? Очень жду вашего совета. Спасибо.
Сделайте дополнительно анализ мочи по Нечипоренко
Консультация врача уролога на тему «Почечный эпителий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.