Консультации / Педиатрия

Ослажнения после прививки

Моему ребенку 11 месяцев. Сделали первую прививку акдс+гепатит и полеомелит (в левую ногу). На четвертый день у ребенка возникла разовая боль в правой ноге, в течение часа не мог наступит на ногу. На следующей день аналогичная повторилась, но в течение сорока минут боль прошла. Может ли это быть ослажнение на прививку? Можно ли делать вторую прививку?
Здравствуйте ! Местная реакция на прививку, конечно, должна быть в той ножке, в которую проводили прививку. Боль в другой ножке , похоже, не связана с вакцинацией вообще. С болями в ножке необходимо разбираться, покажите ребенка ортопеду. Противопоказаний для проведения следующей вакцинации нет.